Судебные споры о праве наследования при ошибочной регистрации права собственности

Вопрос №8488234 из г. Выкса
опубликован 28.10.2015, 00:50
Возникает ли спор о праве при вступлении в наследство, если право собственности зарегистрировано за наследодателем, но не совсем надлежащим образом, т.е. не внесены при жизни наследодателя изменения в ЕГРП (договор купли-продажи земельного участка с администрацией расторгнут, а решение суда о признании права собственности в порядке бесплатной приватизации не зарегистрировано? Других наследников кроме нас, нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо за ответ. Только хотелось бы уточнить, заявление лучше подать в порядке искового производства или особого?

29.10.2015, 23:21

а на каком праве у наследодателя находился участок тогда? на основании чего он владел?

28.10.2015, 15:52

Наследодатель владел участком на основании решения суда о признании права собственности.

29.10.2015, 00:26

оформляйте процессуальное правопреемство. для этого нужно подать соответствующее заявления в суд ссылаясь на вступления в права наследства

29.10.2015, 00:51

Большое спасибо за ответ. Только хотелось бы уточнить, заявление лучше подать в порядке искового производства или особого?

29.10.2015, 23:21