Вопрос о шуме от железнодорожного и автомобильного транспорта при покупке квартиры - возможность замеров и отказ от сделки
Внесли аванс за квартиру, недалеко от которой проходит оживленная жел. дорожная ветка (на расстоянии около 200 м) и через тротуар-транзитная улица с автотранспортом. Окна квартиры-во двор и одно окно в торце дома. Подразумеваю, что в квартире слышно шум от ж.д и а.м. Можно ли потребовать от Продавца или сделать самим замеры по шуму или отказаться от сделки?
Лучший ответ
От продавца требовать не можете. Сами можете сделать. Если превышает, это может быть основанием для расторжения сделки, если продавец не предупредил об этом.В суде придется решать, если откажется возвращать аванс. Аванс вернуть можно. Задаток - нет.Как у Вас оформлено это?
Благодарю Вас за полезную консультацию!