Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти отца на производстве - Необходимо обязать работодателя провести расследование
Здравствуйте. Вопрос необходимо решать в судебном порядке. Дело сложное. Если травма была получена на производстве, нужно ходатайствовать об истребовании доказательств. Следует выяснить, какие должностные обязанности исполнял Ваш отец в этот день. Вы пишете, что "по данным Заключения (комплексной автотехнической судебно-медицинской экспертизы) №/**, давность образования закрытой тупой травмы грудной клетки соответствует 2-4 часам на момент смерти. Исходя из этого следует вывод, что травма получена моим отцом 03.07.14 г. в примерный период с 12 часов до 14 часов, а в это время он находился на территории предприятия." Данное Заключение и будет являться основным доказательством в суде факта получения травмы, приведшей к смерти, в рабочее время.