Сургут, 28.10.2015, 09:55

Возможность управляющей компании запросить список сотрудников с адресами регистрации по месту жительства для выявления должников и права работодателя на предоставление этой информации

Вопрос №8490826 из г. Сургут
опубликован 28.10.2015, 09:55
Управляющая компания запрашивает у предприятия список сотрудников работающих на предприятии с указанием адреса регистрации по месту жительства работника, с целью выявления должников. Имеет ли право работодатель предоставлять данную информацию другой организации? Пожалуйста если можно ссылку на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если заключить между организациями (управляющая компания ку и работодатель) соглашение о передаче персональных данных?

03.10.2017, 09:47

Работники организации должны заключить с работодателем письменное соглашение (дать согласие) о передаче персональных данных, в том числе и управляющей компании.

03.10.2017, 09:50

Нет, не имеет такого права.

28.10.2015, 10:01

Здравствуйте! Нет, работодатель не имеет права предоставлять такую информацию без согласия самих работников Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

03.10.2017, 09:37