Продавец дома умер, а права на недвижимость не зарегистрированы - как мне решить данную ситуацию?
В 2012 году я приобрёл дом (но права не зарегистрировали) мы с продавцом заключили договор купли продажи, под расписку от продавца и при свидетелях отдал 400 000 тысяч рублей и мы договорились что на следующий день поедим на регистрацию, на следующий день продавец был так сказать под алкоголем и в итоге он запил почти на месяц и увирял что отойдёт и мы зарегистрируем права собственности! Потом я уехал по работе, мы созванивались и все было нормально, вернувшись сейчас в город я узнаю от соседей что продавец умер и родственник у него родной брат, поехал к брату он в наследство не вступал говорит ему это не нужно я объяснил все что либо верните деньги либо оформление дома нужно делать а он месяц уже тянет время! Что мне делать подскажите пожалуйста? Брат просто тянет время то он устал чтобы доехать до натариуса то он на работу то он в командировку, я не знаю что с ним делать, может как то чужом его можно обязать?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться в суд и признавать себя добросовестным покупателем