Как получить зарплату при отсутствии официального оформления и задержке выплаты в удаленной работе?
Я устроилась в компанию на удаленную работу, вся зарплата черная, то есть без официального оформления. Однако они предоставили мне скан договора со мной как с сотрудником с из печатью и подписью, реквизитами компании. Второй месяц не выпалчивают всем сотрудникам зарплату, говорят, что клиенты им еще не перечислили деньги. Когда это закончится - не говорят.
Я боюсь, что если сейчас уйду из компании, мне не выплатят за отработанные два месяца. Как поступить?
Лучший ответ
скан договора может быть доказательством наличия трудовых отношений между вами. Можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Казань
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций