Проблема с выдачей свидетельства о рождении в РФ ребенку, рожденному в США - поиск формы справки из заграничного медицинского учреждения и доказательство правоты
У меня ребенок родился в сша, оба родителя граждане рф, получив письмо уведомление от госпиталя сша о рождении ребенка я поставил на него апостиль, приехав в россию перевел его и нотариально заверил. Пошел в ЗАГС а они мне выдали отказ о выдаче свидетельства о рождении, причина письмо из госпиталя о факте рождения ребенка сделано не по форме минздрава россии. Вопрос: где в каком законе есть форма справки о рождении для загран мед учреждений? И как я могу доказать свою правоту?
Вам должны были выдать американское свидетельство о рождении и, скорее всего, выдали его. При таких обстоятельствах повторная регистрация рождения ребенка будет вне закона.