Должен ли я буду выплатить 25% по алиментным обязательствам и с какой суммы?

Мне необходима Ваша юридическая помощь. В настоящее время мои родители продают свою квартиру за 5200 тыс. рублей, находящуюся в их собственности более 7-ми лет. На эти деньги они хотят купить другую квартиру за 4000 тыс. рублей. Квартира, которую они хотят приобрести, ещё «не построена» (дом строится со сроком сдачи в 4-м квартале 2010 года). А затем по договору родственного обмена – обменять её на мою, которая в моей собственности более 6 лет. Моя квартира сейчас (по балансовой стоимости) стоит гораздо дешевле, чем та, которую они купят на обмен. Я являюсь плательщиком алиментных обязательств (25% от суммы дохода). Вопросы: Должен ли я буду выплатить 25% по алиментным обязательствам и с какой суммы? Должны ли родители оплатить какие-либо налоги с продажи их квартиры? Должен ли я буду оплатить 13% налог и с какой суммы? Как правильно оформить такую цепочку сделок, чтобы платить как можно меньше? Заранее благодарен! Буду ждать ответ… С уважением, Рестсервин Олег e-mail: restserv@list.ru
Лучший ответ

Олег, в данном случае на мой вгляд оформить договор дарения сначала Вашим родителям, затем Вам. В таком случае не нужно будет платить налоги и аллименты. Однако, данная процедура очень сложная и необходимо юридическое сопровождение всех сделок. Готов помочь Вам в решении Вашей проблемы.