Некоторые родители с такой же проблемой как и у нас написали письма 13.08.2009 г. а ответа так никому и не поступило.

Я и мой несовершенно летний ребенок 1998 г рождения с 01.04-15.05.2009 г. сдали все необходимые документы в указанные сроки в районный военкомат г. Ульяновска для поступления в Суворовское училище. В заявлении моего несовершенно летнего ребенка и в лично моем заявлении было указано что я не против и что мой ребенок хочет учиться в Ульяновском Суворовском Военном Училище. В этот же день прошли медкомиссию в этом же военкомате (по состоянию здоровья годен). 24.05.09 нас вазвали в Областной военкомат для прохождения 2-ой медкомиссии (по состоянию здоровья годен). 10 июля пришло письмо из УГСВУ, о том что ребенок допущен до вступительных испытаний и должен прибыть в училище 16,07,2009 года к 9-00. В указанные сроки мы прибыли и успешно сдали вступительные испытания, что подтверждает приказ Министра обороны № 996 от 2009 года. Только вот зачислены мы были не в УльяновскоеСВУ, а в Екатеринбургское СВУ. Этот факт подтверждает высланная нам телеграмма с Екатеринбургского СВУ. Лично я написала Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ о том, что были нарушены права моего несовершенно летнего ребенка в праве выбора училища, а так же Министерство обороны без какого-либо согласования родителей и без предварительного собеседования зачислела моего ребенка 1998 г. рождения в Екатеринбург без моего согласия. От Президента 20.08.2009 г. получила письмо что, оно направлено в Военную Генеральную прокуратуру. Некоторые родители с такой же проблемой как и у нас написали письма 13.08.2009 г. а ответа так никому и не поступило. Во всех письмах написано "Ваше письмо напрвавленно в Министерство Обороны" В средствах массовой информации постоянно проходят репортажи с непоступившими и зачисленными не туда куда поступали детьми, но наш крик так и не услышан. В связи с этим у меня вопросы: 1. В какие же все таки сроки должны приходить ответы на наши запросы? 2. Так как мы не дождались еще ни одного письма с конкретным объяснением куда мы можем еще обратиться, так что бы обязать всех: Президента, Военную Генеральную прокуратуру, Генеральную прокуратуру РФ дать нам вразумительный ответ по поводу поступления. 3. Что Вы можете нам посоветовать? За ранее благодарю Вас от имени всех детей и родителей РФ.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Необходимо попасть на прием к начальнику Ульяновского СВУ иузнать причину о зачислении в другое СВУ. Кроме того, выяснить в МО РФ у кого в данное время находится жалоба и у этого исполнителя выяснить все возникшие вопросы. Если будет установлено, что Ваши права не были нарушены, то я советую оставить сына в Ек СВУ, т.к. это очень хорошее училище.

Успехов с ув. О.Клопов.