Подозреваемый в мошенничестве приглашен на допрос в качестве свидетеля - цель закрыть дело после его застоя

Был подозреваемым в мошенничестве. 8 месяцев назад дело заглохло. Сейчас вызывают на допрос в качестве свидетеля. С какой целью. По телефону сказали, чтобы закрыть дело. Якобы потерпевший дёргает, почему дело заглохло.
Лучший ответ

Требуйте постановления о ВАШЕЙ полной реабилитации.

УДАЧИ ВАМ

В чем вопрос?

Уточняйте у сотрудника, который Вас вызвал.