Как писать заявление об увольнении по собственному желанию
Как правильно писать заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон?
Здравствуйте,Александра! Не зная какое соглашение предложит работадатель, трудно что-то посоветовать.Если вы не юрист, надежней по собственному желанию.С уважением,
Лучше пишите по собственному желанию.
Направляю образец заявления:
Руководителю __________________
_______________________________
(наименование работодателя)
_______________________________
(Ф.И.О.)
от _____________________________
(должность, подразделение,
Ф.И.О. работника)
ЗАЯВЛЕНИЕ
об увольнении по собственному желанию
В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ прошу уволить меня
по собственному желанию c "___"__________ ____ г.
"___"___________ ____ г. _______________/________________________
(подпись) (Ф.И.О.)
Александра, из вопроса не ясно - чем обусловлены варианты.
Если вопрос из любопытства, то последствия у обоих вариантов одинаковые. Если между работником и работодателем есть конфликт, то соглашением сторон работодатель страхует себя.