Незаконное принуждение работодателя отправиться в милицию без повестки - какие права имеет финансовый менеджер?
На работе украли материальные ценности со склада, я являюсь финансовым менеджером и меня в устной форме работодатель попросил прийти в милицию без повестки якобы для беседы, я не являюсь ответственным лицом за хранение ценностей на складе, насколько законно подобное принуждение меня идти в милицию со стороны работодателя причем без повестки? Какие законные основания для этого требуются и какие мои права в данном случае?
Понятно, что идти в милицию вы не обязаны. У вас есть право никуда не ходить, пока вас не вызовут для ДОПРОСА (а не опроса) в качестве СВИДЕТЕЛЯ и только на основании ПОВЕСТКИ СЛЕДОВАТЕЛЯ в рамках ВОЗБУЖДЕННОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА.
Без повестки не ходите пусть вызывают официально! 51 ст конституции читайте!