Собственник 1/2 части квартиры умер - возможно ли продать свою долю без согласия наследников?
А у второго собственника нет наследников?
Если это так, то полномочия собственника должен осуществлять Департамент городского имущества города Москвы.
Ваш покупатель беспокоится совершенно обосновано.
Если на половину квартиры никто в собственность не вступил, то данная часть отошла к ДИМ, но если они ее не оформляли на город, то и предлагать некому
Оспорить впоследствии будет проблематично, так как на момент продажи собственника юридически нет. Другой вопрос, как впоследствии сложатся отношения с ДГИ г. Москвы.
А вы сами не являетесь родственником тому собственнику который умер - дальним родственником. В таком случае эту 1/2 можно признать за вами в судебном порядке. Либо это имущество выморочное принадлежит городу в лице департамента жилищного фонда. Всего не расскажешь в сообщении.
С Уважением к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530 подробная информация по телефону.