Сбор денег на покупку квартиры - легальность и юридические риски для единомышленников
Нас много единомышлеников-хотим устроить сбор денег на покупку квартиры. Сначала одному потом второму и т.д (на добровольной основе) но вот задались вопросом. На сколько это законно и не придеться ли потом перед законом отвечать.
Лучший ответ
Не придётся перед законом отвечать.
Но, поскольку "деньги любят счёт", то все ваши денежные отношения необходимо для начала зафиксировать на бумаге в виде соглашения (договора) о порядке сбора денег, их расходования, уклонения одного или нескольких участников от участия в сделке после приобретения ему квартиры и т.п.