Спор о распределении должности после отпуска по уходу за ребенком - возможные нарушения и пути защиты
На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы (должность). Обязаны предоставить после выхода из декрета Вашу должность. обращайтесь в Трудовую инспекцию.
ст. 256 ТК РФ.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Но на работе могут сказать-вот должность твоя-бухгалтер 1 категории-сохранилась за тобой,все по закону,а вот чем заниматься будешь это уже другое дело.Как быть?
По Вашей должности должна быть должностная инструкция, где четко прописаны Ваши должностные обязанности. Если В должностной инструкции прописано, что бухгалтер 1 категории должен заниматься расчетом зарплаты, то здесь ничего уже не сделаешь.
ст. 60 ТК РФ.
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Они эти инструкции так переделали,что там одна суть-делать то что говорит начальник)