Скажите, пожалуйста, может в такой ситуации суд нам отказать в компенсации материального ущерба?
Поршу Вас ответить на такой вопрос: нас систематически топят соседи, но не по вине ЖЭКа, а по своей халатности. То она кострюлю уронила, то дети что-то вылили... . разговаривать они не хотят, когда поднимаюсь к ним и говорю, что топят, то закрывают дверь и говорят чтобы не ходила и не жаловалась они в своей квартире дмогут делать что хотят. Недавно сделала ремонт, опять протопили. Терпение лопнуло, вызвала эксперта, комиссию из ЖЭКа, собрала все документы, заявила в суд. Сейчас жду вызова. Скажите, пожалуйста, может в такой ситуации суд нам отказать в компенсации материального ущерба? Т.к соседи считают, что ничего у нас не выйдет.
Лучший ответ
Если имеются документы из ЖЭКа, если есть подтвержение того, что ущерб причинен не по вине ЖЭКа, решение суда будет в Вашу пользу. Мнение соседей - это не доказательство отсутствия их вины в причинении ущерба. И помните - если будет решение не в Вашу пользу (что мало вероятно) у Вас всегда есть право обжаловани судебного решения.
Просите вызвать в суд представителей ЖЭКа в качестве свидетелей, чтобы они подтвердили сведения, изложенные в своих документах.
Спасибо огромное, буду теперь намного увереннее чувствовать себя в суде!!!