Как приватизировать квартиру, если есть постановление сельсовета о закреплении?
Добрый день-ест постановление от 2005 сельсовета о закреплении квартиры за гражданином и ее семьей. Больше документов нет-как приватизировать квартиру-с чего начать?
Обратиться в администрацию с заявлением о заключения договора социального найма. После этого сможете приватизировать.
Приватизация возможна в отношении жилых помещений, занимаемых гражданами на основании договора социального найма. Для точного ответа о порядке действий необходимо ознакомиться с этим постановлением. Если из его смысла вытекает, что жильё предоставлено на праве соц. найма, то требовать заключения такого договора на основании постановления и в последующем приватизировать. Если же нет, то не исключено, что эту квартиру вообще нельзя приватизировать, либо добиваться признания права собственности (в суде, разумеется) по иным основаниям.