Как решить проблему затягивания оформления собственности на нежилое помещение после заключения предварительного договора купли-продажи?
На руках предварительный договор купли-продажи нежилого помещения. Акт приема-передачи имеется. Я один собственник. Застройщик затягивает с заключением основного договора, а также с оформлением собственности, мотивируя тем, что к концу 2015 года только будет ставить объект (многоквартирный дом) на кадастровый учет. При этом, оформляя право собственности на себя и только потом на дольщиков. Ждем уже 1,5 года. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте,а что в предварительном договоре прописано,квкие сроки оформления основного, ответственность сторон, штрафные санкции,условия расторжения? чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор