Неустраненная течь в отоплении - правомерность действий и куда обратиться
Действия неправомерны.
В таких случаях Вы должны официально вызвать тех. специалиста той организации, которая осуществляет обслуживание Вашего дома: либо это УК (управляющая компания), либо это ТСЖ. Тех. специалист актирует факт поломки (аварии), причины, виновных лиц. При этом лучше сделать фотографии. Данный акт должен составлять в течение как можно более короткого времени после возникновения ситуации (аварии) (не позднее 4 дней). Лучше пригласить свидетелей (соседей), которые тоже подпишут такой акт. Потом, при желании, можно найти оценщика (организацию), которая оценит причиненный ущерб. А дальше можно идти в суд. В данном случае, виновато, скорее всего, Ваше "домоуправление". Вот если бы все было сделано правильно, с них и можно было взыскать ущерб.