Уволенный дворник без расчета - как вернуть зарплату и получить компенсацию за моральный ущерб?
Устроился в ТСЖ дворником зарплата 12 тыс. белая проработал три дня на четвертый день работодатель меня уволил без расчета трудовой договор мне так и не был выдан, работодатель так и не объяснил внятно причину моего увольнения, какие и сколько нужно собрать доказательства для того что бы взыскать с работодателя з/п и компенсацию за моральный ущерб подскажите что я могу сделать в данной ситуаций?
можете обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Без трудового договора суд взыщет по минималке.