LSN Messenger
Муром, 29.10.2015, 19:22

Адвокатская практика - рассмотрение причинения вреда здоровью и наказания

Вопрос №8512217 из г. Муром
опубликован 29.10.2015, 19:22
При ДТП потерпевшая получила перелом 8 ребра. Л\н не пользовалась, т к не работает, госпитализации не было, исправно ходила на прием к травматологу в течении месяца. Заключение суд-мед экспертизы не знаем, а дело уже у судьи. Хотелось бы знать как чаще всего в адвокатской практике рассматривается данное причинение вреда здоровью, и какие наказания это за собой влечет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказание обычно суд выносит если было возбуждено уголовное дело по факту ДТП с причинением телесных повреждений. А так, скорее всего суд будет рассматривать гражданский иск о взыскании морального вреда.

30.10.2015, 13:01

Дело уже в суде. Я бы хотела узнать к какой степени тяжести относится даное повреждение и какая сумма обычно(исходя из практики) взыскивается с виновника

30.10.2015, 21:41

Степень тяжести определяет только и исключительно экспертиза. Думаю до 100 000 могут взыскать.

31.10.2015, 11:56