Чебоксары, 10.09.2009, 14:00

Авария с мифическим контактом - как защитить себя от лжесвидетелей?

Вопрос №851574 из г. Чебоксары
опубликован 10.09.2009, 14:00
Нужна консультация. Краткая предыстория-за рулем а/м выезжал с прилегающей территории, впереди шла женщина, увидев встречную машину сделала шаг в мою сторону. Я успел остановится от нее в полуметре, т.к.практически не двигался. Женщина сделала шаг вперед остановилась и медленно легла на асфальт. Мы помогли ей подняться, она с оскорблениями и угрозами накинулась на меня. Разбежались через 15 мин... через 2 часа она вызвала скорую, которая, как мне потом сказали отказалась ее госпитализировать (через некоторое время у нее оказалось мозгасотрясение, по словам врачей), еще через час-ГИБДД, оформили наезд, по ее заявлению. Есть 3 свидетеля, запротоколированы-контакта с машиной не было. Протокол осмотра а/м-следов никаких нет. В данный момент решается вопрос о величине моего наказания. Хотелось бы прочитать Ваши комментария.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данный момент решается вопрос не о величине Вашего наказания, а о наличии в Ваших действиях вины. История красивая. Хочется верить, что это правда. Воспользуйтесь по делу помощью компетентного адвоката.

Удачи!

13.09.2009, 17:14

Комментарий может быть только один, доказывайте, что Вы на женщину наезд не совершали, т.е. оперируйте грамотно имеющимися доказательствами - показания свидетелей, протокол осмотра Вашего ТС, может понадобятся и какие-то другие доказательства (например, необходимость судебно-медицинской экспертизы). Короче - защищайтесь активно и, если полагаете, что сами не справитесь, обратитесь за помощью к юристу (адвокату), поскольку в Вашем случае речь может идти о возможном лишении права управления автомобилем. Удачи.

10.09.2009, 14:06

Изначально никто не может быть виновным, если это не доказано. Хотя законом предусмотрена презумпция невиновности, но, к сожалению, практика показывает, что для сотрудников ГИБДД, как правило, всегда виноват водитель. Поэтому Вам надо принимать активные меры по доказыванию своей невиновности. Удачи.

10.09.2009, 14:09

Как раз в административке-то существует презумпция виновности. Т.е. будете считаться виновным, пока не докажете обратное. Будьте активны, все необходимые доказательства у Вас есть. Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.

10.09.2009, 14:56

Если все так как описано вами то будьте абсолютно спокойны,но помошь хорошого адвоката вам понадобится все равно.

10.09.2009, 19:19

По словам дознавателя,величина наказания будет зависить от данных судмедэкспертизы,от тяжести ее травмы.Т.е.изначально я виновен??

10.09.2009, 14:06