Деяние Иванова по отношению к смерти Егорова - оценка вины и возможные статьи уголовного кодекса
Иванов, проходя поздним зимним вечером по скверу, увидел спящего на скамейке Егорова, находившегося в сильной степени опьянения. Он снял с Егорова куртку, шапку, сапоги и скрылся. Потерпевший скончался от сильного переохлаждения организма, так как температура воздуха достигла – 21 градуса. Какая будет форма и вид вины у Иванова по отношению к факту смерти потерпевшего?
Вот я думаю, то ли ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности а также признаки статьи 125 так как сам поставил ее в опасное для жизни состояние. То ли ч. 3 ст. 25 УК РФ преступление признается совершенным с косвенным умыслом, косвенным т.к. Иванов не желал общественно-опасных последствий в виде наступления смерти Егорова, но относился к этим последствиям безразлично+ ст. 125. Направьте на путь истинный!
Лучший ответ
А мы что с Вами играем в игру отгадайку.На путь истинный Вас суд направит.Советую обратиться к хорошему адвокату,а то путь истины будет длинным.
Задачи следует самой решать.