Моя сестра с отцом прописаны в одной квартире.

Моя сестра с отцом прописаны в одной квартире. Это муниципальное жильё. Не преватизированное. Отец главный квартиросёмщик. Что будет с квартирой в связи со смертью отца? Выселят ли сестру?

Лучший ответ

Уважаемый Александр! В соответствии с ч. 2 ст. 686 Гражданского кодекса РФ "в случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними. Если такое согласие не достигнуто, все граждане, постоянно проживающие в жилом помещении, становятся сонанимателями".

Поэтому сестра станет нанимателем вместо отца и продолжит пользоваться квартирой.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.