Конфликт в СНТ - Бесплатное подключение электричества и требование оплаты за подключение дома

Бабушкой мне был подарен з/у в СНТ, на данном участке был свет от СНТ, который проводили в 1979 г. бесплатно для всех участников товарищества. На данный момент на участке возведен жилой дом, этот дом был подключен к этому же источнику питания. Председателем (новым) нашего СНТ была запрошена сумма в размере 15 т.р. за подключение. Считая это требование не правомерным я отказалась предоставлять ей эту сумму, она в ответ обрезала нам провода. Вопрос кто прав, и если правда на моей стороне где я могу это доказать (документы на подключение света отсутствуют т.к он был подключен бесплатно)?
Лучший ответ

О каком подключении идет речь? Если дом уже был электрифицирован?

На подключение - отсутствуют, а за свет-то Вы платили? Вот на основании этих квитанций и пишите заявление в полицию, о привлечении к ответственности ФИО, являющегося председателем, за самовольное отключение и требование денег в размере 15 тыр.