Влияет ли окончание трудового договора на выплаты при уходе в декрет?
Трудовой договор будет продлен только до окончания отпуска по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать в соц. защите.
ст. 261 ТК РФ.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска.