Мужчина сломал ногу в драке на парковке - возможен ли тюремный срок для нас?
Маловероятно, что будет срок, т.к. статья не тяжкая (ст.112 УК РФ) и кроме того, вред причинен по неосторожности., в результате подножки, а не прямого удара. Так что получите в худшем случае пару лет условно.
Желаю удачи.
Здравствуйте. Вряд ли, суд решать будет в любом случае
При таких обстоятельствах, возможно избежать уголовной ответственности.
Вам необходимо обратиться к грамотному адвокату , с которым Вы определите линию защиты!
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 114]
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.