Жалоба на химический запах и аллергические реакции после покупки кровати и матраса - как ускорить рассмотрение претензии?
поторопить продавца вы не можете потому как закон ему дает право ответить вам в течение 10 дней, 1 выход везти кровать с матрацем в магазин и настаивать на том чтобы у вас его приняли обратно.
Вы можете самостоятельно привезти матрас в магазин и написать заявление о проведении экспертизы, в вашем присутствии. Также необходимо обратиться к врачу с ребенком, зафиксировать данный факт. Продавец имеет право рассматривать ваше заявление в течении 10 дней. Экспертизу товара в течении 20 дней. Но вы можете и самостоятельно провести экспертизу товара до передачи продавцу.