Проблемы с детским мягким диваном - неприятный запах, головная боль и аллергия. Как доказать некачественность товара?
Купила детский мягкий диван. Когда его привезли от него исходил неприятный химический запах. Простояв сутки в квартире запах не выветрится и у всех членов семьи начала болеть голова. А у ребенка вообще аллергия началась. Я написала в магазин претензию. На что мне сказали, что сильного запаха нет, есть небольшой и он выветрится за 14 дней. На диван есть сертификат и моя претензия не обоснована.
Как мне быть? От дивана действительно болит голова и начинается насморк, хотя запах не резкий от него, а просто неприятный химический. Ребенка я 100% на него не положу спать, у него сразу нос зудит и сопли.
Как мне доказать что товар некачественный?
Проводите независимую экспертизу. Если состоится в Вашу пользу, то можно будет предъявить убытки продавцу.