Директора на различных документах за действительную, руководствуясь именно ст.20 НК.
ОЧЕНЬ СРОЧНО! ГОРИТ!
Уважаемые юристы! К вопросу №84500
Если согласно трудового законодательства нет ограничений в приеме на работу родственников (в данном случае директор-тетя, племянница - зам. директора, отвечающей за материальные ценности и правом первой подписи в банках, финансовых документах - калькуляции, сметы, акты приема-сдачи различных работ, заключения договоров по бюджетному финансированию и т.д.), то как с этим согласуется ст.20 Налогового кодекса о взаимозависимых лицах, запрещающая такую работу.
Организация является государственным учреждением федерального (бюджетного) ведения и не будет ли потом проблем с налоговыми органами, которые не примут подпись зам. директора на различных документах за действительную, руководствуясь именно ст.20 НК.
Заранее благодарна!
Ст. 20 НК РФ говорит о взаимозависимых лицах в рамках налогового законодательства. Там нет ни слова о запрете работы на одном предприятии. И не может быть. Основное в НК РФ - налоговые правоотношения, возникающие в результате деятельности лица, то есть налоговые последствия совершения сделок. Но эти сделки совершаются с третьими лицами по отношению (в Вашем случае) к юридическому лицу. А не с работниками этого юридического лица.