Начало сделки на покупку доли в квартире затягивается из-за спора о цене и сроках
Обычно в такой ситуации нотариус присылает ПОКУПАТЕЛЮ уведомление заказным с уведомлением о вручении. Вы (покупатель) идете к этому нотариусу и подписываете отказ от преимущ права, или уведомление приходит к нотариусу.
Внимание, вопрос:
1) вы по почте уведомление от нотариуса получали?
2) иным образом под роспись уведомление получали?
Если нет, это не ваши проблемы.
Пока не получили, можете торговаться до потери сознания.
Без вашего отказа сделка в росреестре может приостановиться, или вообще откажут в регистрации.
Если продавец не будет сговорчивым, ближе к концу срока, идете к нотариусу, и уведомляете, что желаете купить.
Далее пусть продавец за вами бегает.