Ижевск, 30.10.2015, 20:13

Как будет расчитываться пособие по уходу за ребенком в случае работы на временной ставке и изменится ли выплата после выхода основного работника?

Вопрос №8524308 из г. Воткинск
опубликован 30.10.2015, 20:13
Я нахожусь на временной ставке (сотрудница в декрете), я тоже собираюсь уйти в декрет, на этот момент основной работник еще не выйдет на работу, как мне будет расчитываться пособие по уходу за ребенком и изменятся ли выплаты после выхода основного работника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер Ваших пособий зависит от заработка за два предыдущих года, а не от выхода сотрудницы.

30.10.2015, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Правильно ли я понимаю,что насчитанное мне ежемесячное пособие не будет перечитываться после моего увольнения и не станет минимальным,я ведь в дальнейшем стану безработной (когда выйдет работник)

30.10.2015, 20:23

Да, Вы правильно понимаете.

30.10.2015, 20:34

Юридические услуги в Воткинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034