Новосибирск, 30.10.2015, 23:30

Мужа избили и сломали бедро - что будет с нападавшими и как получить материальные выплаты

Вопрос №8526508 из г. Новосибирск
опубликован 30.10.2015, 23:30
Моего мужа избили, сейчас он в больнице (сломано бедро), он на операции. Одного поймали уже. Что им будет, можем ли мы рассчитывать на материальные выплаты. Он пробудет в больнице, как минимум 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, конечно можете - статьи 15, 151, 1064 Гражданского кодекса РФ

30.10.2015, 23:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Что мне для этого надо сделать?

30.10.2015, 23:48

Справки с медучреждения и заявление в полицию. Там уже впоследствии подадите гражданский иск

30.10.2015, 23:51

Подавать иск можно будет только тогда, когда муж выйдет из больницы или раньше?

30.10.2015, 23:55

Доверенность оформите от его имени, заверить может главврач больницы, и подавайте от своего имени в его интересах

30.10.2015, 23:57

Как выглядит эта доверенность? Или она в свободной форме?

30.10.2015, 23:59

в свободной форме, прописываете полномочия на подачу от имени супруга иска в суд, представление его интересов. главврач подписывает, ставит печать

31.10.2015, 00:02