Мужа избили и сломали бедро - что будет с нападавшими и как получить материальные выплаты
Моего мужа избили, сейчас он в больнице (сломано бедро), он на операции. Одного поймали уже. Что им будет, можем ли мы рассчитывать на материальные выплаты. Он пробудет в больнице, как минимум 2 месяца.
Что мне для этого надо сделать?
Справки с медучреждения и заявление в полицию. Там уже впоследствии подадите гражданский иск
Подавать иск можно будет только тогда, когда муж выйдет из больницы или раньше?
Доверенность оформите от его имени, заверить может главврач больницы, и подавайте от своего имени в его интересах
Как выглядит эта доверенность? Или она в свободной форме?
в свободной форме, прописываете полномочия на подачу от имени супруга иска в суд, представление его интересов. главврач подписывает, ставит печать