Невозможность выдачи паспорта РФ для дочерей без паспорта утерянной матери - что делать?
Дочери не выдают паспорт России, т.к. нет паспорта у матери-утерян. Процедура восстановления паспорта матери тянется больше 10 лет. Паспорт есть у отца. Можно ли требовать получения паспорта для дочери (16 лет) на основании документов отца и свидетельства о рождении?
Говорят, что сначала надо паспорт получить матери., т.к .она не лишена родительских прав.Дочь могут на допустить без паспорта к ЕГэкзамену. .
Какие статьи закона защищают ее в этом случае? Куда можно обратиться за помощью?
Да, можете требовать