Возможно ли расторгнуть договор и продать квартиру для выплаты задолженности строящегося дома?
Вы вначале, чтобы такие шаги делать, возьмите договор и сходите к грамотному юристу. Зачастую Вы ничего доплачивать не должны как дольщики. Дом явно невовремя сдается. Так что это Застройщику надо свои проблемы решать, но не через дольщиков. В какой стадии банкротство, это еще выяснить надо. Не спешите. Идите к юристу. Не к адвокату.
Добрый день. Расторгнуть с Вами договор не имеют право. Объект незавершенного строительства находится в залоге у дольщиков и Вы сможете обратить на него взыскание. Кроме этого, если гражданская ответственность застройщика застрахована, Вы получите страховую выплату.