Ремонтная фирма не уведомила о стоимости и проведении работ - можно ли отказаться от оплаты и забрать технику?

Вопрос №8530812 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.10.2015, 15:09
Сдал технику в сервисный центр, сотрудник сказал, что по результатам диагностики мне поступит телфонный звонок с сообщением точной суммы оплаты и для разрешения на проведение ремонтных работ. Фирма провела ремонт выставив счет, без уведомления меня. Могу ли я сославшись на ЗоЗПП отказаться от оплаты и забрать свою технику. На руках имеется квитанция о принятии техники фирмой, без указания каких либо работ в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

В тексте бумага упоминается как Квитанция принятия оборудования в ремонт, однако в шапке ничего подобного нет, указано время диагностики-5 дней и оринетировочная стоимость-0руб.(стоимость оборудования или работ не ясно).

Так же в тексте прописаны условия хранения после ремонта, и опять же ни слова о его проведении

31.10.2015, 21:30

тогда в вашем случае действие в вашем интересе без поручения, другими словами отремонтировали без вашего согласия, требуйте возвратить товар, пишите в роспотребнадзор жалобу они примут меры.

01.11.2015, 15:06

нужно внимательно читать расписку из сервисного центра, там может быть мелким почерком указано что вы не возражаете при выявлении дефекта на его устранение, а если этого нет то должны были с вами согласовать и стоимость и проводить ли работы вообще.

31.10.2015, 17:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В тексте бумага упоминается как Квитанция принятия оборудования в ремонт, однако в шапке ничего подобного нет, указано время диагностики-5 дней и оринетировочная стоимость-0руб.(стоимость оборудования или работ не ясно).

Так же в тексте прописаны условия хранения после ремонта, и опять же ни слова о его проведении

31.10.2015, 21:30

тогда в вашем случае действие в вашем интересе без поручения, другими словами отремонтировали без вашего согласия, требуйте возвратить товар, пишите в роспотребнадзор жалобу они примут меры.

01.11.2015, 15:06

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034