Толкование понятия общее собрание в уставе СНТ - требования и возможные интерпретации
Нет, общее собрание членов СНТ имеет КВОРУМ, если (в соответствии с его Уставом), в ЭТОМ собрании приняли участие более ПОЛОВИНЫ членов СНТ.
Соответственно, "реорганизация СНТ и ликвидация такого объединения может быть только решением 2/3 голосов" от количества голосов членов СНТ, принявших участие в общем собрании.
Кроме того, термин "абсолютное большинство" не должен применяться, так как НЕТ возможности точно ЕГО определить.
Хорошо бы взглянуть на Устав данного СНТ.
То есть, получается, что небольшая группа людей может решать такие важные вопросы как ликвидация СНТ и исключение из членов СНТ? В нашем СНТ 100 человек. На общие собрания приходят от силы 20-30 человек. Кворум обеспечивается за счёт доверенностей, которые садоводы дают лично председателю или членам правления. 2/3 голосов от51 человека( кворум) -это 34 человека. И допустим 34 человека проголосовали за исключение садовода из членов СНТ, или за ликвидацию СНТ. Таким образом получается, что 34 человека решили судьбу 100 человек? Разве это правомерно? И разве председательимеет право распоряжаться голосами садоводов по доверенностям в своих интересах?