Кто несет вину в ДТП с пострадавшим ребенком и поврежденным автомобилем?
Здравствуйте Сергей. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ лица, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (в том числе и с использованием транспортных средств) обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности. Исключение составляют случаи, когда вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего либо если источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Поэтому водитель столкнувшегося с Вами автомобиля в любом случае несет ответственность за вред, причиненных здоровью Вашего ребенка и Вашему имуществу. Если у виновника нет полюса ОСАГО, тогда сумму ущерба можно взыскать через суд