Противоречие суммы долга - Банк требует выплатить большую сумму, несмотря на решение суда. Как поступить?
Муж брал автокредит на 3 года, по сложенным материальным обстоятельствам, буквально в последние месяцы не смогли платить дальше, банк подал в суд. В исковом заявлении просил выплатить основной долг,% пользования кредитом 500 руб; издержки. Общая сумма составила 47000. При получении решения, муж поехал к ним в офис расчитаться полностью, но сотрудники банка сообщили, что сумма долга составляет 55000 руб. Почему? Был суд, решение вынесено, откуда другая сумма и в праве ли банк требует о выплате большей суммы? Как нам поступить?
Лучший ответ
Нет , не вправе, вы должны оплатить столько, сколько присудил суд.