Работник больницы собирается подать в суд после сокращения штата, когда позиции пенсионеров увольняют, хотя сам он продолжает работать
Я работаю в больнице и у нас в поликлинике переводят санитарок в уборщицы и добавляют площадь. Для этого нужно сократить штат. Я попала под сокращение. Когда спросила почему. Мне ответили, что всех пенсионеров сокращаем. А сами сократили через одного. Я на одном месте проработала около 15 лет. не одной жалобы имею две грамоты, а одна пенсионерка пришла работать полтора года назад и ее оставляют. Уведомление я не брала и не расписалась обещала подать в суд. с девятого числа я уже не должна выходить на работу. Подскажите пожалуста как мне быть и как написать заявление в суд. за ранее благодарна.
Лучший ответ
подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, также - исковое завление в суд.