Несправедливое сокращение - пенсионерке отказали в продлении работы, несмотря на многолетний стаж. Как защитить свои права и получить оплату больничных дней?

Я не законно попала под сокращение. Я пенсионерка и мне сказали что пенсионеров сокращаем всех. Но оказалось не всех. Перевощикова вышла на пенсию и пришла работать в больницу. Отработала полтора года и ее оставляют а я с 1996 г работаю а на одном месте последнее время отработала 14 лет имею две грамоты и не одной жалобы законно ли это и куда я могу обратиться в суд. в данный момент я нахожусь на больничном т к на работе сломала руку. Я должна была отработать сегодня последний день. Как мне поступить и будут ли оплочены больничные дни.
Лучший ответ

По сокращению штатов Вас должны уволить только по окончанию больничного листа. Увольнение на больничном будет незаконным. Больничный лист должен быть оплачен. По незаконному сокращению обращайтесь в суд по месту регистрации организации. Срок обращения составляет 3 месяца с момента увольнения.