Чита, 01.11.2015, 08:51

Как обезопасить свои права на жилье при разводе и возможном переоформлении дарственной на третье лицо?

Вопрос №8535803 из г. Чита
опубликован 01.11.2015, 08:51
Я с мужем живу уже 15 лет из них в законном браке 3 года в июле месяце этого года дочь мужа сделала дарственную на дом мужу (у нас второй брак и детей совместных нет) как быть мне в данной ситуации (я в данный момент не имею здесь ничего) но живем мы вместе и как мне себя защитить чтобы не остаться без жилья (в неординарной ситуации) Ведь он может дарственную сделать на внука или на другого человека Кем буду (вечной тусей) Как мне быть Дело доходит до развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каком смысле как быть? И каким образом дарение дочерью дома Вашему мужу связанно с этим вопросом?

Вы что требуете от него чтобы он подарил дом Вам? Если да, то неудивительно, что дело доходит до развода, при котором Вы никаких прав на дом не получите.

Дом - только его собственность. У Вас на него прав нет и могут появиться только в случае его смерти - по наследству, при условии что Вы будете к этому моменту женой..

01.11.2015, 08:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

ЕСли ВЫ участвовали в строительстве дома - подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

01.11.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

НО КАК МЕ БЫТЬ МЫ ЖИВЕМ НОРМАЛЬНО НО БЫТЬ ПРОСТО ОБСЛУГОЙ В ЭТОМ ДОМЕ Я НЕ ХОЧУ КАК МНЕ ЕМУ ЭТО ОБЬЯСНИТЬ ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ УЙТИ НЕ ПРОБЛЕМА НО ПОМОГИТЕ МНЕ КАК НАМ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ Я БЫЛА ЗАЩЕЩЕНА ВЭТОМ ДОМЕ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ ЖДАТЬ ЕГО СМЕРТИ НО ЗАЧЕМ Я ХОЧУ ИМЕТЬ ЗАЩИТУ ВЭТОМ ДОМЕ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ СПОКОЙНО

01.11.2015, 10:04

Пока Вы замужем никто Вас из дома выселить не может. Из этого и исходите. И не стоит страдать о чужом имуществе. Замужество не предполагает "защиту" путем приобретения прав на чужое имущество. А не имение прав на имущество мужа, совсем не означает, что жена обслуга.

01.11.2015, 10:19