Незаконные нарушения в рабочем графике и зарплате - как защитить свои права против работодателя
У меня в договоре 40 часовая неделя а работаю фактически по 14-16 часов в день 6 дней в неделю работодатель ставит 8 часов суббота воскресение выходной. Фециальная зарплата 6 т. рублей и 6 т.рублей как бы премиальная часть учету не подлежит. Распечатки по зарплате не дают говорят не положено. Что делать?
Пишите жалобу в инспекцию труда. В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель должен извещать работника о размерах выплат.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.