Что делать, если второй собственник не вступает в наследство дома уже 13 лет?
У меня такая проблема, я являюсь собственником 1/2 доли в доме, второй собственник умер в марте 2003 года. У второго собственника есть дети которые проживают в Казани. В наследство они вступать не торопятся, вроде как не нужен им этот дом, но при этом не отправляют мне ни каких документов, чтобы я перевел этот дом на себя, а мне в данный момент нужны многие документы для проведения газа и строительство. Как мне поступить в данной ситуации? И можно ли уже признать дом за мной т.к. ни кто не вступал в наследство уже 13 лет?
Лучший ответ
Если вы не являетесь родственником указанному собственнику, то не сможете признать за собой его долю. Решайте вопрос с детьми.