Кто виноват, если прорвало трубу в месте соединения с радиатором?
Произошел прорыв отопительной системы в квартире, в месте соединения радиатора и трубы. Кто виноват и что мне делать?
Лучший ответ
Составить акт залива вместе с УК. Если являетесь собственником квартиры, то Ваше присутствие при составлении акта обязательно. С документами по делу, в том числе подтверждающими права на квартиру, обратиться к адвокату на очную консультацию.
нужно вызвать представителей УК и составить акт о затоплении, в нем должна быть указана причина и виновное лицо
если перед радиатором нет отсекающих кранов, то это часть общедомового имущества. Если есть кран и прорвало после него - ответственность Ваша