Фирма, оказывающая услуги, требует ксерокопию паспорта. Насколько это законно и безопасно?

Вопрос №8537772 из г. Москва
опубликован 01.11.2015, 13:50
Фирма, оказывающая услуги, требует ксерокопию паспорта. Насколько это законно и безопасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой фирме идет речь и о каких услугах??? Не нужно так спешно отдавать свой паспорт неизвестно кому.

01.11.2015, 16:21

Здравствуйте. Если требуют, значит предоставьте. Никакой опасности

01.11.2015, 13:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Успехов Вам!

Наира Геворковна! Речь идёт об оформлении договора с Триколор. Хотя какая разница, какая фирма. Если есть лазейки в законах или положениях, то ведь через любую фирму данные паспорта могут утечь к мошенникам. Вот в чём вопрос. Как могут мошенники использовать в своих интересах данные чужого паспорта?

01.11.2015, 20:10

Триколор? Можете отправлять свои данные. Разница есть. Шарашкина конторка или уважаемая компания. Они не будут рисковать своей репутацией и идти под статью из-за Ваших паспортных данных.

01.11.2015, 20:15