Вязники, 01.11.2015, 14:41

Как узаконить служебную квартиру?

Вопрос №8538347 из г. Дедовск
опубликован 01.11.2015, 14:41
Как узаконить служебную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вопрос о приватизации можно решить только по соглашению с собственником квартиры.Поэтому следует обратиться с заявлением к собственнику жилья для решения вопроса о приватизации

01.11.2015, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь к собственнику жилья. Служебная квартира предоставляется на время трудовых отношений, и не во всех случаях ее возможно приобрести собственность.

01.11.2015, 14:46

Что значит "узаконить"? Незаконно проживаете в результате самовольного вселения - выселяйтесь. Приватизировать служебное жилье можно только с согласия собственника квартиры. Договор соц. найма на служебную квартиру не может быть заключен.

22.08.2017, 22:54

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

22.08.2017, 22:55

Доброго вам времени суток. Что вы имеете в виду под словом "узаконить". Если приватизацию, то служебное жилье не подлежит приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 23:09

Служебные квартиры как правило принадлежат предприятию и выдаются при определенных условиях на определенный срок, однако есть в законе случаи, когда квартира уже не является служебной и в судебном порядке можнопризнать право собственности за проживающим человеком... надо смотреть документы и знать все обстоятельства.

23.08.2017, 04:00

Я хотела встать на очередь жилья, я мать одиночка-многодетная, прописка была в другой области, поэтому для меня были везде закрыты двери, я обратилась на сайт президента за помощью, пришло от президента распоряжение, дать жилье, но наша администрация решила дать мне как служебную квартиру, я с детьми принимались в этой квартире, получается президенту администрация отчиталась что дали, скандал замяли, а потом выгонять меня с этого жилья, вот я спрашиваю как мне сделать в собственность? Встать на очередь или как? Так как прописка сейчас есть, либо пусть закрепят это жилье за мной.

22.08.2017, 23:05

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, советую вам по данному поводу обратиться с жалобой в районную прокуратуру, с намеком, что данный вопрос на контроле у президента. Вот весело то будет.

С уважением.

22.08.2017, 23:07

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

22.08.2017, 23:07

Доброго вам времени суток. Если действительно ситуация такая, как вы рассказываете, то обращайтесь с заявлением в администрацию президента.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.08.2017, 23:10

Доброго времени суток. Всё зависит от того Какое распоряжение было дано президентом, по сути вас обеспечили жильем, Ну как видно служебным, они по договору социального найма, которые вы могли бы приватизировать. Добиться этого возможно получится только в судебном порядке.

23.08.2017, 04:30