Требование мужа после развода - выдать доверенность на половину квартиры или возвращение дарственной
Муж на данный момент бывший в 2013 году оформил на меня дарственной на всю квартиру, а сейчас после развода квартира так и не продаетсся и он требует доверенность на 1/2 квартиры или подаст в суд на возврат дарственной.
Лучший ответ
он вам квартиру подарил, а по СК РФ имущество полученное в порядке дарения общим имуществом супругов не является и разделу не подлежит. надо пусть в суд идет суд ему все разъяснит. расторгнуть договор дарения можно тоже только через суд.