Как решить проблему с кадастровой регистрацией при передаче нежилых помещений в аренду?
Пож-та по следующему вопросу. У меня в собственности жилой дом (зарегистрированный в Кадастре), в котором подвальное помещение и первый этаж состоят из нежилых помещений, используемые под кафе. Указанные помещения я хочу передать ООО в аренду по договору, который требует кадастровой регистрации. В госрегистре мне отказали в регистрации договора аренды по причине того, что эти помещения не являются отдельным объектом и не имеют кадастровый номер. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно делать отдельный кадастровый паспорт, что бы сдать данные помещения. Можете заключить договор на срок до одного года, тогда регистрация не нужна
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!