Арзамас, 01.11.2015, 17:19

Отправил заявку на займ через сайт perfectbank.ru - подводные камни и недоразумения

Вопрос №8539668 из г. Арзамас
опубликован 01.11.2015, 17:19
Отправил заявку на займ через сайт perfectbank.ru и после отправки появилось окно с оплатой 249 руб. за обработку заявки. Думал, это МФО. Не придав значения, оплатил и вывелся список МФО под указанную мною сумму и срок. Позже, я заметил, что внизу было сказано, что сайт не имеет отношения к выдаче займов, а выступает посредником между клиентом и финансовыми компаниями, подбирая предложения под указанные суммы и сроки. Стоимость оказания услуги тоже былв указана. Хочу подать на него жалобу, чтобы другие не попадались, но не знаю, прав ли я буду. Считается ли этот сайт мошенническим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет и ложной информации.

По факту Вы платите за поиск фирм, готовых выдать Вам займ.

Все же написано внизу:Интернет проект PerfectBank - это приватный проект по подбору различных вариантов микрозаймов, учитывая местоположения клиента, его анкетные данные и кредитную историю. Сервис PerfectBank не является кредитором и не выносит решения по предоставлению ссуды.

01.11.2015, 21:18

Здравствуйте. С точки зрения закона, здесь нет мошенничества. Здесь ложная информация об услугах.

01.11.2015, 17:20

Спасибо за ответ! Но разве в данном случае, ложная информация - это не ввод в заблуждение с целью выманить оплату? На сайте есть мелкий шрифт о том, что займы не выдаются, а услуги посреднические, но ведь главная страница оформлена, словно сами займы выдают...

01.11.2015, 20:23

Мелкий то шрифт есть... Какое тут мошенничество? тут Ваша вина.

сейчас вам ещё письмо из Воронежа придет с наложенным платежом. Надуюсь, Вы догадаетесь его не выкупать.

01.11.2015, 20:30